...

Глава Сербии позвонил Президенту Ильхаму Алиеву

Политика Материалы 7 августа 2020 14:50 (UTC +04:00)
Глава Сербии позвонил Президенту Ильхаму Алиеву

БАКУ /Trend/ - Президент Республики Сербия Александр Вучич седьмого августа позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Как сообщает в пятницу Trend со ссылкой на пресс-службу главы государства, Александр Вучич выразил соболезнования в связи с гибелью военнослужащих во время событий, произошедших в июле в результате провокации Армении на армяно-азербайджанской границе. В то же время Президент Сербии выразил чувство сожаления в связи с использованием Арменией в этих военных столкновениях оружия, произведенного в Сербии. Он отметил, что для расследования этой ситуации в ближайшее время в Азербайджан будет направлена высокопоставленная делегация Сербии. Подчеркнув, что высоко ценит дружественные отношения с Азербайджаном, основанные на стратегическом партнерстве, Александр Вучич пригласил Президента Азербайджана посетить Сербию с официальным визитом.

Поблагодарив за телефонный звонок, Президент Ильхам Алиев отметил, что факт использования армянской стороной боеприпасов сербского производства во время обстрела военных и гражданских позиций Азербайджана был с беспокойством воспринят азербайджанским обществом, и что в результате этого обстрела погибли наши военнослужащие, а также гражданское лицо.

Глава государства выразил удовлетворение решением Президента Сербии направить высокопоставленную делегацию для расследования отмеченного факта и обсуждения перспектив сотрудничества.

В ходе телефонного разговора стороны пришли к договоренности не допускать действий, которые в будущем могут бросить тень на дружеские связи между нашими странами.

Президент Ильхам Алиев поблагодарил за приглашение посетить Сербию.

Тэги:
Лента

Лента новостей