...

Президент Ильхам Алиев принял министра экономики и устойчивого развития Грузии (ВИДЕО)

Политика Материалы 15 апреля 2022 11:17 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев принял министра экономики и устойчивого развития Грузии (ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - 15 апреля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял заместителя премьер-министра, министра экономического и устойчивого развития Грузии Левана Давиташвили.

Как сообщает Trend, констатировав, что азербайджано-грузинские отношения имеют обширную повестку дня, глава государства подчеркнул успешное выполнение договоренностей, достигнутых как в двустороннем, так и в многостороннем форматах, и в этой связи в первую очередь отметил важность реализуемых нашими странами совместных транспортных и энергетических проектов. Президент Ильхам Алиев подчеркнул необходимость увеличения объемов грузоперевозок между Азербайджаном и Грузией, пропускной способности существующей инфраструктуры и сказал, что для этого создана хорошая основа. Выразив также удовлетворение ростом товарооборота, глава государства отметил важность определения перспектив дальнейшего увеличения его объема.

Подчеркнув тесные связи между двумя странами, заместитель премьер-министра, министр экономического и устойчивого развития Грузии Леван Давиташвили констатировал успешное развитие отношений во всех сферах, в том числе экономической, отметил региональное и глобальное значение реализуемых нашими странами энергетических и транспортных проектов. Гость также отметил наличие большого потенциала для увеличения товарооборота.

На встрече было подчеркнуто значение реализации совместных проектов в области сельского хозяйства и в других отраслях экономики, отмечена важная роль азербайджано-грузинского экономического сотрудничества в экономическом развитии обеих стран.

Тэги:
Лента

Лента новостей