...

Очередной российско-азербайджанский межрегиональный форум пройдет в Баку

Политика Материалы 23 июня 2022 20:17 (UTC +04:00)
Очередной российско-азербайджанский межрегиональный форум пройдет в Баку

БАКУ /Trend/ - Ожидается, что 11-й российско-азербайджанский межрегиональный форум пройдет в этом году в Баку.

Как сообщает в четверг Trend, об этом говорится в заявлении МИД России.

«Возрастает значение российско-азербайджанского межрегионального сотрудничества. В эту работу вовлечены более 70 субъектов Российской Федерации. 18 из них заключили с Азербайджаном соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Торгово-экономические связи между Россией и Азербайджаном укрепляются. По итогам 2021 года товарооборот составил 3,4 млрд долл. США (рост на 16,1 % по сравнению с 2020 г.), российский экспорт – 2,3 млрд долл. США (рост на 12 %), импорт – 1 млрд долл. США (рост на 26,8 %). За январь-февраль с.г. он составил 478,5 млн долл. США (рост – на 10,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).
Последовательно реализуется План действий по развитию ключевых направлений российско-азербайджанского сотрудничества на период до 2024 г., включающий шесть «дорожных карт» (по торговле, транспортной инфраструктуре, наукоемким производствам, повышению эффективности экономики, туризму, сотрудничеству в области инновационного развития и цифровых технологий).

Весьма успешно 25-26 апреля с.г. в г.Баку прошло юбилейное 20-е заседание Межправительственной комиссии (МПК) по экономическому сотрудничеству между Россией и Азербайджаном», - говорится в заявлении.

Тэги:
Лента

Лента новостей