...

Президент Ильхам Алиев: Еще одной инициативой, выдвинутой Азербайджаном и поддержанной государствами-членами, является создание в Нью-Йорке Офиса поддержки Движения неприсоединения

Политика Материалы 30 июня 2022 11:54 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев: Еще одной инициативой, выдвинутой Азербайджаном и поддержанной государствами-членами, является создание в Нью-Йорке Офиса поддержки Движения неприсоединения

БАКУ /Trend/ - Еще одной инициативой, выдвинутой Азербайджаном и поддержанной государствами-членами, является создание в Нью-Йорке Офиса поддержки Движения неприсоединения.

Как сообщает Trend, об этом, в частности, заявил 30 июня Президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на Бакинской конференции Парламентской сети Движения неприсоединения.

"Движение неприсоединения является вторым по величине после Организации Объединенных Наций международным институтом, и, конечно, все мы хотим, чтобы наш голос был услышан в мировом масштабе. Парламентская сеть - не единственная выдвинутая нами инициатива, получившая вашу поддержку. Еще одной важной инициативой является молодежная сеть. В следующем месяце здесь, в Баку, будет проведено другое важное мероприятие - Молодежный саммит Движения неприсоединения. Это - шаги, предпринятые для институционального развития Движения неприсоединения, и считаю, что настало время предпринять практические действия в этом направлении. Еще одной инициативой, выдвинутой Азербайджаном и поддержанной государствами-членами, является создание в Нью-Йорке Офиса поддержки Движения неприсоединения.

Считаю, что сейчас правильное время для того, чтобы предпринять больше шагов в направлении институционального развития, что, в свою очередь, поможет нам защищать свои интересы на международной арене и, конечно же, усилить солидарность между нашими странами", - сказал глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей