...

Президент Ильхам Алиев: Никто не может быть выше закона

Политика Материалы 25 июля 2022 15:29 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев: Никто не может быть выше закона

БАКУ /Trend/ - Никто не может быть выше закона.

Как сообщает Trend, об этом, в частности, заявил Президент Ильхам Алиев, принимая Араза Ахмедова, Акбара Аббасова и Эльвина Пашаева в связи с их назначением главами исполнительных властей Масаллинского, Лерикского и Гёйгёльского районов соответственно.

"Как вам известно, несколько бывших глав исполнительной власти привлечены к уголовной ответственности, некоторым вынесен приговор, дела некоторых из них рассматриваются в суде. Это говорит о том, что никто не может быть выше закона. Одним из моих указаний при назначении всех глав исполнительной власти на должности было то, что мы должны вести беспощадную борьбу с коррупцией и взяточничеством, и главы исполнительной власти должны показывать здесь пример. К сожалению, некоторые пошли по неверному пути, и сегодня горько сожалеют об этом. Это должно послужить уроком для каждого государственного чиновника.

Вы должны постоянно находиться в контакте с людьми. Должны бывать во всех селах, жить заботами сельчан, должны от них самих слышать о беспокоящих их проблемах и в пределах возможностей решать эти проблемы. Что вам по силам, вы должны решать в пределах района. Есть вопросы, которые должны решаться государственными органами. По этим вопросам вы должны обращаться в соответствующие государственные органы – Администрацию Президента, Кабинет Министров, соответствующие государственные структуры с тем, чтобы существующие проблемы нашли решение. Если будут решены проблемы каждого села, то в стране, можно сказать, не останется серьезных проблем, беспокоящих людей.

Конечно, в своей деятельности вы должны соблюдать принцип социальной справедливости. Принципы социальной справедливости, в целом справедливости, являются одними из основных принципов общества. В здоровом обществе господствует справедливость. Мы же строим здоровое общество и, можно сказать, добились успехов в этом деле. Сегодня азербайджанское общество демонстрирует солидарность, азербайджанское общество поддерживает происходящие в стране процессы, поддерживает нашу внешнюю и внутреннюю политику, потому что наша политика направлена на улучшение благосостояния азербайджанского народа. Наша политика повышает международный авторитет нашей страны. Благодаря нашей политике Азербайджан военным, а затем политическим путем положил конец оккупационной политике Армении, освободил наши исконные земли, восстановил историческую справедливость, национальную гордость", - сказал глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей