...

Президент Ильхам Алиев принял делегацию во главе с заместителем премьер-министра Туркменистана (ВИДЕО)

Политика Материалы 29 ноября 2022 11:18 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев принял делегацию во главе с заместителем премьер-министра Туркменистана (ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - 29 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с заместителем премьер-министра Туркменистана по торговому комплексу Батыром Атдаевым.

Как сообщает Trend, Батыр Атдаев передал Президенту Ильхаму Алиеву приветствия и почтение Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова. Он отметил, что в его стране придают большое значение визиту Президента Азербайджана в Туркменистан в июне этого года для участия в VI Саммите глав прикаспийских государств в Ашхабаде.

Президент Ильхам Алиев поблагодарил за приветствия, попросил передать и его приветствия Сердару Бердымухамедову.

На встрече было выражено удовлетворение развитием азербайджано-туркменских двусторонних отношений, отмечены вопросы, которые будут обсуждаться сегодня на заседании Совместной межправительственной комиссии по сотрудничеству между нашими странами в экономической и гуманитарной сферах, состоялся обмен мнениями по вопросам энергетики, транспорта, логистики, взаимного товарооборота.

В ходе беседы было отмечено увеличение торгового оборота между Азербайджаном и Туркменистаном, подчеркнута важность реализации совместных проектов для его дальнейшего расширения в предстоящий период. Были также обсуждены возможности сотрудничества в судостроении, судоремонте и других отраслях промышленности.

Тэги:
Лента

Лента новостей