...

МИД Сербии осудил нападение на посольство Азербайджана в Тегеране

Политика Материалы 1 февраля 2023 19:27 (UTC +04:00)
МИД Сербии осудил нападение на посольство Азербайджана в Тегеране
Назрин Бабаева
Назрин Бабаева
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Сербия решительно осуждает и считает неприемлемым террористическое нападение на посольство Азербайджана в Тегеране.

Об этом сообщил Trend в среду источник в министерстве иностранных дел Сербии.

"Как страна, подписавшая Венскую конвенцию о дипломатических отношениях от 1961 года, Республика Сербия решительно осуждает и считает неприемлемым любое посягательство на неприкосновенность помещений дипломатических и консульских представительств", - сказал источник.

МИД Сербии выразил искренние соболезнования Азербайджану в связи с террористическим нападением на посольство в Тегеране.

"Мы были глубоко огорчены, узнав о возмутительном нападении на посольство Азербайджана в Тегеране, в результате которого глава службы безопасности посольства погиб при исполнении служебных обязанностей, а еще два сотрудника службы безопасности были ранены", - добавил представитель МИД Сербии.

Отметим, что 27 января 2023 года около 8:30 по бакинскому времени произошла террористическая атака на посольство Азербайджанской Республики в Исламской Республике Иран.

Нападавший открыл огонь из автомата по посту охраны, был убит начальник службы безопасности, ранены двое охранников посольства. В настоящее время ведется расследование теракта.

Тэги:
Лента

Лента новостей