...

Милорад Додик направил письмо Президенту Ильхаму Алиеву по случаю 28 Мая - Дня независимости

Политика Материалы 27 мая 2023 19:19 (UTC +04:00)
Милорад Додик направил письмо Президенту Ильхаму Алиеву по случаю 28 Мая - Дня независимости

БАКУ /Trend/ - Президент Республики Сербской Боснии и Герцеговины Милорад Додик направил поздравительное письму Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву по случаю 28 Мая - Дня независимости.

"Ваше превосходительство!

Имею честь от имени народа Республики Сербской Боснии и Герцеговины и от себя лично передать Вам искренние поздравления и добрые пожелания по случаю национального праздника Азербайджанской Республики – Дня независимости.

Азербайджанская Республика, развиваясь под Вашим руководством, превратилась в регионального лидера и экономическую силу. С гордостью хочу сказать, что между Республикой Сербской Боснии и Герцеговины и Азербайджанской Республикой существуют тесные дружественные отношения, основанные на взаимопонимании и взаимном уважении. В период больших геополитических перемен, а также вызовов на политической и экономической арене крайне важно с пониманием и уважением относиться к внутренним делам, а также внешней политике каждой страны.

Присущие Вам мудрость и харизма ведут Вашу страну и народ вперед по пути прогресса, Вы десятилетиями оправдываете надежды своего народа. Это истина, заслуживающая одобрения и уважения.

Я абсолютно уверен, что наше двустороннее сотрудничество будет развиваться и укрепляться во многих сферах. Искренне верю в то, что наши связи и в предстоящие годы будут развиваться в выгодном для двух стран русле. Решительно настроен на сохранение нашей дружбы и поддержки, их дальнейшее развитие на основе взаимного уважения.

Уважаемый Президент, разрешите еще раз выразить Вам глубокую признательность и добрые пожелания крепкого здоровья, а также благополучия и развития дружественному народу Азербайджана", - говорится в письме.

Лента

Лента новостей