...

Во время и после антитеррористических мероприятий локального характера была проделана важная работа - Али Нагиев

Политика Материалы 28 марта 2024 11:06 (UTC +04:00)
Во время и после антитеррористических мероприятий локального характера была проделана важная работа - Али Нагиев
Хумай Агаджанова
Хумай Агаджанова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Во время и после антитеррористических мероприятий локального характера, проведенных ВС Азербайджана в Карабахе 19 сентября 2023 года, была проведена важная работа и достигнуты значительные результаты.

Как сообщает в четверг Trend, об этом заявил в статье, опубликованной в официальной газете, начальник Службы государственной безопасности (СГБ) Азербайджана генерал-полковник Али Нагиев.

Он отметил, что сотрудники СГБ сыграли неоспоримую роль в предотвращении возможной провокационно-подрывной деятельности, которую противник пытается осуществить на всех фронтах, а также угроз в области информационной безопасности и кибербезопасности, обеспечении армии Азербайджана оперативной и контрразведывательной информацией в период Отечественной войны, когда под решительным командованием победоносного Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева была достигнута историческая победа.

"Так, незаконные армянские вооруженные формирования, действовавшие в Карабахе, были разоружены, оперативно-розыскными мероприятиями, проведенными нами, были выявлены места, где скрывались "руководители" так называемого режима, после чего они были арестованы и привлечены к уголовной ответственности.

В качестве очередного проявления высокой оценки деятельности органов безопасности Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым за проявленные личное мужество и героизм во время и после военных действий, проведенных в 2020 и 2023 годах, группа сотрудников СГБ была удостоена высоких наград.

С большой гордостью отмечаем, что сегодня в рядах СГБ служат 7 героев Отечественной войны. За самоотверженность, проявленную в указанных боевых действиях, 7 сотрудников Службы государственной безопасности были награждены орденом "Зафар", 14 - орденом "Карабах", а также значительное число сотрудников - другими орденами и медалями", - говорится в статье А.Нагиева.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей