...

УЧАСТКОВЫМ ИЗБИРАТЕЛЬHЫМ КОМИССИЯМ В ГЯHДЖЕ РОЗДАHЫ ИЗБИРАТЕЛЬHЫЕ ЛИСТЫ

Политика Материалы 11 июля 2005 17:01 (UTC +04:00)

Внимание всех европейских стран приковано к парламентским выборам, которые состоятся 6 ноября в Азербайджане. Перемена их позиции к нашей стране зависит от результатов выборов.

Поэтому, чтобы выборы были справедливыми и прозрачными, члены окружных (ОИК) и участковых (УИК) избирательных комиссий должны отнестись ответственно к своей работе, мобилизовать силы для недопущения недостатков и фальсификаций. Если подобные факты будут выявлены в день выборов, то необходимо незамедлительно сообщать в ОИК.

Как передает региональный корреспондент Trend , об этом заявил председатель 1-й Кяпазской (Гянджинской) окружной избирательной комиссии №39 Ибрагим Джафаров во время раздачи избирательных листов участковым избирательным комиссиям.

Он высоко оценил значение избирательных листов, которые ЦИК внедрил в этом году в деле предотвращения фальсификаций, и порекомендовал доставить их точно по адресу, вручить лично избирателю, а затем внести подпись в регистрационную книгу.

Избирательные листы тех, кто переехал или скончался, после составления акта должны быть вновь представлены в ОИК. И. Джафаров поручил начать раздачу избирательных листов 13 июля.

Он попросил председателей УИК выполнить этот процесс точно, без спешки. По его словам, на прошлых выборах основные фальсификации были допущены именно путем голосования за других. Из-за этого результаты в 7 участках были аннулированы.

Состав комиссий был расформирован. Самая высокая плотность избирателей наблюдается на участках, входящих в ОИК №39. Hа одном участке зарегистрировано 1500 избирателей.

Участковые комиссии приступят к официальной деятельности 12 июля.

Лента

Лента новостей