...

РАМИЗ ГАСАHОВ: КРИМИHАЛЬHЫЕ ФАКТЫ В ГРУЗИИ HЕ HАПРАВЛЕHЫ ПРОТИВ АЗЕРБАЙДЖАHЦЕВ

Политика Материалы 19 июля 2005 16:40 (UTC +04:00)

Криминальные факты в Грузии не направлены против азербайджанцев, и это не является национальным вопросом. Об этом Trend сообщил посол Азербайджана в Грузии Рамиз Гасанов.

По его словам, социально-экономическая и криминальная ситуация в Грузии остаются напряженными.

Касаясь недавнего происшествия с исчезновением жителя села Садахлы Марнеульского района Садраддина Палангова, дипломат сказал: "Эта ситуация тревожит нас и мы провели мероприятия и встречи в этом направлении.

Существует несколько версий случившегося в Садахлы. Я провел встречи с президентом Грузии и
он обещал, что этим вопросом будут серьезно заниматься".

Касаясь проблемы распределения земель в Грузии, Р.Гасанов напомнил, что еще в 1997 году парламент Грузии принял решение о распределении сельскохозяйственных земель между населением страны.

"В то время из-за незнания грузинского языка и этого закона азербайджанцы, проживающие в Грузии, остались без земель. Земли, которые должны были быть распределены между ними, отданы другим и в настоящее время они сданы в субаренду.

Президент Грузии в рамках предвыборной кампании обещал нашим соотечественникам справедливый раздел земель, однако это пока остается обещанием", - отметил Р.Гасанов.

Он сообщил, что после вмешательства посольства АР азербайджанцам выделили 300 га в Гардабанском и других районах. Р.Гасанов сообщил, что создана комиссия по определению площади, приходящейся на душу населения в этих населенных пунктах.

Лента

Лента новостей