...

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПДР АСИМ МОЛЛАЗАДЕ ПРОВЕЛ ВСТРЕЧИ В БЕЛОМ ДОМЕ, ПЕHТАГОHЕ И ГОСУДАРСТВЕHHОМ ДЕПАРТАМЕHТЕ

Политика Материалы 20 июля 2005 16:53 (UTC +04:00)

19 июля в Вашингтоне председатель Партии демократических реформ (ПДР), депутат Асим Моллазаде, который с 15 июля находится в США с деловым визитом, провел ряд встреч. Об этом Trend сообщили в пресс-службе ПДР.

А.Моллазаде встретился с главным редактором влиятельной газеты "Вашингтон пост" Джексоном Диэллом и подробно проинформировал о процессах, происходящих в Азербайлдане, а также в регионе.

В тот же день в Пентагоне состоялась встреча председателя ПДР с руководителем Управления авиации Джимом Мак-Дугласом. Hа встрече были обсуждены ситуация на Южном Кавказе и в Центральной Азии, а также вопросы безопасности.

В Белом доме А.Моллазаде встретился с новым руководителем Управления авиации Совета национальной безопасности Дэвидом Меркеллом.

Hа встрече обсуждалась общественно-политическая ситуация в Азербайджане перед парламентскими выборами. Председатель ПДР отметил, что основным условием стабильности в Азербайджане являются демократические выборы и развитие демократии в стране.

Hа встрече в Государственном департаменте с помощником государственного секретаря Мэтом Враузом были обсуждены процессы в Азербайджане и в регионе, а также предстоящие парламентские выборы.

Визит А.Моллазаде в США завершится в конце недели.

Лента

Лента новостей