...

ТУРГАЙ БАЙРАМОВ ОПРОВЕРГ ПРЕСТУПHУЮ СВЯЗЬ С УБИЙЦАМИ ЭЛЬМАРА ГУСЕЙHОВА

Политика Материалы 22 июля 2005 17:58 (UTC +04:00)

23 июля продолжился суд над Тургаем Байрамовым, арестованным в связи с убийством главного редактора журнала "Монитор". Как передает Trend , на судебном заседании, возглавляемом судьей Гусейном Гусейновым были допрошены сам Тургай Байрамов и свидетели.

Государственный обвинитель Абдулла Юсифов зачитал обвинительный акт. Он отметил, что подсудимый вошел в преступную связь с подозреваемыми по делу об убийстве Э. Гусейнова Тахиром Хубановым и Теймуразом Алиевым, купил телефонные номера, включив неверную информацию в текст договора и тем самым подделав документ.

1 февраля этого года Т.Байрамов купил этим лицам от имени Мустафаева Темура Мустафа оглы телефонный номер (532-57-94), а 27 февраля от имени Гусейнова Вугара Азиз оглу он приобрел два других номера - 539-93-81 и 539-93-82. В документах домашний адрес владельцев номеров был указан неверно.

Затем свидетельские показания дали соседи Т.Байрамова - Эйваз Аллахвердиев и его сын Hаджаф Аллахвердиев. Также были опрошены сотрудники компании Azercell Ильхам Баратов и Эльдениз Ибрагимов.

Соседи охарактеризовали Т. Байрамова положительно, отметив, что не ожидали от него совершения преступления. Сотрудники компании Azercell отметили, что не знают Т. Байрамова, а также лиц, находящихся в розыске.

После был допрошен Т. Байрамов, который частично согласился с обвинениями. Однако он опроверг преступную связь с лицами, подозреваемыми в убийстве Э. Гусейнова.

"Моя вина заключается только в том, что я подписал поддельный документ. Документы телефонных номеров они составили сами. После приобретения свои имена и адреса они назвали по-другому", - отметил он.

Судебный процесс продолжится.

Лента

Лента новостей