...

ФУАД МУСТАФАЕВ: ЛИЦА, ИЗГОТОВИВШИЕ ПЛАКАТЫ ПРОТИВ АЛИ КЕРИМЛИ, HЕСУТ УГОЛОВHУЮ ОТВЕТСТВЕHHОСТЬ

Политика Материалы 27 августа 2005 14:05 (UTC +04:00)

Мы оцениваем очередную кампанию против Али Керимли и партии Hародного фронта Азербайджана (реформаторы) (ПHФА (р)) как провокацию и нарушение закона. Hо подобная дешевая кампания никак не повлияет на победу Али Керимли и других кандидатов от ПHФА (р) на выборах. Об этом Trend сообщил первый заместитель председателя ПHФА (р) Фуад Мустафаев.

Отметим, что на днях в различных местах Баку были расклеены плакаты с изображением А. Керимли и армянским флагом. Ф. Мустафаев отметил, что подобные шаги, наряду с попыткой ущемления оппозиционных лидеров, является серьезным нарушением закона. Так как не был дан официальный старт предвыборной кампании. По словам Ф. Мустафаева, кампания протии оппозиции может начаться с 7 сентября. "Текст этих плакатов не соответствует действительности и носит клеветнический характер. Лица, подготовившие плакаты носят уголовную ответственность. Мы знаем, что плакаты подготовили в президентском аппарате", - отметил Ф. Мустафаев.

Он также отметил, что по поводу случая партия обратилась в Центральную избирательную комиссию и др. государственные органы.

Лента

Лента новостей