...

ДАH СТАРТ ВОЕHHЫМ СЕМИHАРАМ

Политика Материалы 5 сентября 2005 18:41 (UTC +04:00)

С 5 сентября дан старт военным семинарам, мероприятиям в рамках взаимных военных программ в Баку, в том числе в ряде зарубежных стран. Об этом Trend сообщили в пресс-службе Министерства обороны Азербайджана.

Первые мероприятия начаты в Баку. В рамках индивидуальной программы "Партнерство во имя мира", подписанной между HАТО и Азербайджаном, начал работу "Учебный семинар усовершенствования военного английского языка для преподавателей". Это мероприятие продлится до 9 сентября.

Курс "Военный английский язык" стартовал в Будапеште и продлится до 12 декабря. Еще одно мероприятие начато в рамках двустороннего военного плана сотрудничества, подписанного между Азербайджаном и Турцией. Так, в Баку начинается визит делегации военно-морских сил Турции, который продлится до 7 сентября.

В том числе в турецких городах Алтынова и Ялова начались курсы по чрезвычайным ситуациям на море, которые завершат свою работу 16 сентября.

С 14 сентября в Лондоне и Йорке будут проведены курсы английского языка согласно двустороннему плану военного сотрудничества, подписанному между Азербайджаном и Великобританией.

С 6 по 13 сентября в Тульсе в соответствии с планом военного сотрудничества, подписанном между Азербайджаном и США, будет проведен семинар "Ознакомление с командно-штабными операциями США на уровне бригады", а до 9 сентября в Вашингтоне будет проходить первый технический семинар "Приемы и практика лицензирования".

Лента

Лента новостей