...

ЧЛЕHЫ БЛОКА "АЗАДЛЫГ" HЕ СМОГЛИ ВЫСТУПИТЬ HА МИТИHГЕ ВВИДУ HЕ РАБОТЫ МИКРОФОHА

Политика Материалы 10 сентября 2005 19:29 (UTC +04:00)
ЧЛЕHЫ БЛОКА "АЗАДЛЫГ" HЕ СМОГЛИ ВЫСТУПИТЬ HА МИТИHГЕ ВВИДУ HЕ РАБОТЫ МИКРОФОHА

Члены блока "Азадлыг" ("Свобода") не смогли выступить 10 сентября на митинге на площади "Гэлэбэ" ввиду не работы микрофонов. Как передает Trend , лидеры партий входящих в блок - Али Керимли (Партия народного фронта Азербайджана-реформаторы), Иса Гамбар ("Мусават") и Сардар Джалалоглу (Демократическая партия Азербайджана) хотя и поднялись на трибуну и подождали исправления микрофонов, но этого не произошло.

Популярная певица Флора Керимова поднявшись на трибуну исполнила гимн Азербайджана. Один из представителей блока "Азадлыг" посредством рупора заявил, что испорченный микрофон это спланированная провокация со стороны властей.

Акция завершилась примерно в 19.15 принятием резолюции. В ней выражаются требования проведения свободных и справедливых парламентских выборов, создания равных условий для всех кандидатов, прекращения преследований и давления на оппозицию, осуществления мер по освобождению оккупированных территорий, розыска и наказания исполнителей и заказчиков убийства главного реактора журнала "Монитор" Эльмара Гусейнова.

Лента

Лента новостей