...

БАХАР МУРАДОВА: БЛОК "АЗАДЛЫГ" ПЫТАЕТСЯ СОЗДАТЬ ПРОТИВОСТОЯHИЕ

Политика Материалы 22 сентября 2005 18:02 (UTC +04:00)

Отказ блока "Азадлыг" от проведения митинга в предложенном городскими властями месте и выбор организацией другого места проведения акции служит созданию обстановки противостояния. Об этом Trend сообщила заместитель исполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан"(ПЕА), депутат Бахар Мурадова.

Она оценила настойчивость оппозиции по проведению митинга в другом центральном месте города как правонарушение. "Подобными шагами они пытаются создать противостояние. Конечно же, правоохранительные органы в правовых рамках предотвратят это стремление оппозиции",- сказала она

Б. Мурадова, также отметила, что оппозиция в этом деле опирается на ряд международных организаций. "В известном вопросе ОБСЕ ведет переговоры с властью. Оппозиция опирается на эту организацию. Hо они не понимают, что Азербайджан совершает действия в рамках своих законов",- отметила она "Если ПЕА проводит митинг на площади "Гэлэбэ" и правящая партия не претендует на какое-либо другое место, то почему блок "Азадлыг" не придерживается подобной позиции?", - отметила Б. Мурадова.

Она также отметила, что "блок "Азадлыг" не в состоянии вывести на площадь то количество людей, которое собрала ПЕА. Поэтому желание получить более широкую площадь для акции всего лишь отговорка.

Лента

Лента новостей