...

ЗАВЕРШИЛСЯ СУД HАД ОБВИHЯЕМЫМИ В ИЗМЕHЕ РОДИHЕ

Политика Материалы 7 октября 2005 17:41 (UTC +04:00)

7 октября в Военном суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Гадима Бабаева завершился суд над солдатами, обвиняемыми в измене Родине. Как передает Trend , солдаты H-ской воинской части в Тертере Руслан Бакиров, Хаял Абдуллаев и Хикмет Тагиев были обвинены в измене Родине, дезертирстве и нарушении правил дежурства.

В своем выступлении судья отметил, что 15 февраля 2005 года все три солдата самовольно покинули воинскую часть, в которой служили. Они дошли до местности, называемой "Лисья долина" и добровольно перешли на сторону врага.

Судья посчитал, что преступные деяния солдат нашли свое подтверждение. Решением судьи Хаял Абдуллаев приговорен к 12, Руслан Бакиров - к 12, Хикмет Тагиев - к 11 годам лишения свободы.

Однако адвокаты обвиняемых не согласились с решением и заявили, что все три солдата во время судебного заседания сообщили, что попали на сторону врага не добровольно, а после того, как заблудились в лесу. В течение трех месяцев, что они находились в плену, они не сообщили ни одной информации и военной тайны, наносящей вред интересам Азербайджана. Подобные факты не были доказаны также в ходе суда. Учитывая все это, адвокаты готовятся подать апелляционную жалобу.

Лента

Лента новостей