...

Руслан Гаджиев: Причины затягивания экстрадиции Фаика Мамедова Генпрокуратуре не известны

Политика Материалы 25 октября 2005 13:01 (UTC +04:00)

"Причины того, что задержанный 29 апреля в Москве Фаик Мамедов до сих пор не экстрадирован в Азербайджан, нам также не известны". Об этом Trend сообщил начальник международного отдела Генеральной прокуратуры Азербайджана Руслан Гаджиев.

Бывший заместитель экс-главы исполнительной власти города Баку Рафаэля Аллахвердиева Фаик Мамедов был задержан правоохранительными органами, на основе обращения Генеральной прокуратуры. Генпрокуратура представила Прокуратуре Российской Федерации соответствующие документы по его экстрадиции в Азербайджан. Hесмотря на неоднократные официальные обращения Генпрокуратуры, экстрадиция так и не состоялась. Однако заведующий отделом не исключил, что экстрадиция Ф.Мамедова состоится в ближайшее время.

Отметим, что 28 июля 2004 года со стороны Hасиминского районного суда в отношении бывшего заместителя экс-главы исполнительной власти города Баку было возбуждено уголовное дело по статьям 311.3.2, 311.3.4 Уголовного кодекса АР и был объявлен розыск. В апреле этого года он был задержан в Москве.

Лента

Лента новостей