...

Делегация "Тройки" Евросоюза прибудет в Баку 27 октября поздно вечером

Политика Материалы 26 октября 2005 11:54 (UTC +04:00)

Уточнена программа предстоящего 27-28 октября визита в Азербайджан "Тройки" Европейского Союза. Об этом Trend сообщили в посольстве Великобритании в Азербайджане.

Делегация прибудет в Баку 27 октября поздно вечером. Официальные встречи запланированы на 28 октября. В рамках визита делегация ЕС проведет встречи с министрами иностранных дел, внутренних дел, обороны, экономического развития
и президентом Азербайджана. Планируется также встреча с представителями оппозиционных партий страны. Если график позволит, по итогам визита пройдет пресс-конференция, отметили в посольстве.

Hапомним, что в делегацию войдут спецпредставитель ЕС на Южном Кавказе Хейки Талвитие, спецпредставитель Великобритании на Южном Кавказе Брайан Фолл, руководитель отдела Южного Кавказа и Средней Азии Еврокомиссии Курт Йууль, представитель МИД Австрии Гайдемарина Герер, начальник управления Восточных стран МИД Великобритании Саймон Смит, ответственный за Южный Кавказ Совета ЕС Паоло Барозо и др.

Отметим, что в "Тройку" входят представители действующего и будущего стран-председателей Евросоюза - Великобритании (с июля по январь 2005 года) и Австрии (с января по июнь 2006 года), а также представители Еврокомиссии.

Лента

Лента новостей