...

Али Гасанов: Оппозиция Азербайджана не должна самоизолироваться

Политика Материалы 9 декабря 2005 21:04 (UTC +04:00)

Власти Азербайджана проведут повторные выборы по 10 избирательным округам, где итоги голосования были аннулированы, демократично и прозрачно, и создадут все необходимые условия для участия в них кандидатов от оппозиции. Об этом, как передает Trend со ссылкой на телеканал "АТВ" заявил заведующий общественно-политическим отделом исполнительного аппарата президента Азербайджана Али Гасанов.

Комментируя заявления о бойкоте работы Милли меджлиса третьего созыва со стороны оппозиционных депутатов, А. Гасанов сказал: "Данный шаг оппозиции не верен, так как тем самым они нарушают права своих избирателей. Я не думаю, что все оппозиционные депутаты пойдут на данный шаг. От бойкота ни народ, ни парламент ничего не потеряют. Проигравшими будут только сами оппозиционеры".

По его словам, часть депутатов от оппозиции все же примут решение участвовать в заседаниях парламента "Оппозиция Азербайджана не должна самоизолироваться от общественных процессов, выжидая, чтобы какой-либо из ее представителей пришел к власти. Оставаться в оппозиции не означает изоляции", -отметил в заключение А.Гасанов.

Лента

Лента новостей