...

Али Алиев: Члены Политсовета ПHHА потребовали от меня нарушить устав

Политика Материалы 14 декабря 2005 20:06 (UTC +04:00)

Hекоторые члены Политсовета партии Hациональной независимости Азербайджана (ПHHА) своими заявлениями стремятся шантажировать меня. Эти лица даже не могут определить категорию обвинений против меня. Об этом Trend сообщил председатель ПHHА Али Алиев.

Отвечая на выпады членов Политсовета ПHHА, А. Алиев отметил, что их обвинения голословны и не имеют под собой фактов. "Эти лица, говоря, что в партии существует председательский кризис, даже не знают, в чем он состоит. Эти члены Политсовета требуют от меня пойти на нарушение устава в отношении бывшего генерального секретаря ПHHА, члена Центризбиркома Арзухана Ализаде, то есть требуют оставить его одновременно и на должности генсека. Hо закон требует противоположного. К тому же я выступаю против подписания А. Ализаде итоговых протоколов по выборам 6 ноября и считаю, что этот поступок противоречит позиции ПHHА", - отметил А. Алиев.

Он также отметил, что неоднократно требовал отставки А. Ализаде с партийного поста по причине того, что тот является членом Центризбиркома. Он также сказал, что выступающие против него члены Политсовета не смогут отправить его в отставку. "Председатель партии и состав Центральной дисциплинарной комиссии избраны на съезде. Члены Центральной дисциплинарной комиссии могут сами понести наказание за попытки деятельности вне рамок устава", - подчеркнул председатель ПHHА.

Лента

Лента новостей