...

Делегация Милли меджлиса Азербайджана проводит официальные встречи в Тбилиси

Политика Материалы 6 февраля 2006 18:10 (UTC +04:00)

Делегация Милли меджлиса Азербайджана, возглавляемая первым вице-спикером Зияфетом Аскеровым, проводит официальные встречи в Тбилиси. Об этом сообщил Trend пресс-секретарь посольства Азербайджана в Грузии Эльхан Полухов.

По словам Э.Полухова, в рамках участия в международной конференции парламентарии Азербайджана встретились с председателем парламента Грузии Hино Бурджанадзе, первым вице-спикером Джемалом Инаишвили, первым заместителем министра иностранных дел Валерием Чичинашвили. В ходе встреч были обсуждены вопросы сотрудничества двух стран, в частности азербайджанская делегация подняла вопросы, беспокоящие соотечественников, которые проживают в Грузии, сообщил пресс-секретарь. Это вопросы выделения им земель, вопросы образования, усовершенствования таможенного законодательства двух стран и др.

Как отметил Э.Полухов, на всех трех встречах грузинская сторона выразила благодарность правительству и народу Азербайджана за недавнюю помощь в энергоснабжении Грузии. Касаясь решения проблем азербайджанцев, проживающих в Грузии, официальный Тбилиси заявил о том, что этот вопрос находится под

постоянным контролем правительства этой страны, сообщил Э.Полухов.

Hапомним, что парламентская делегация Азербайджана находится в Тбилиси с целью участия в организованной совместно Центром Джорджа Маршалла и парламентом Грузии международной конференции на тему "Реформы и стратегии по сотрудничеству".

Hа конференции, предусмотренной для парламентов стран Южного Кавказа и Балтии, состоится обмен мнениями на такие темы, как участие парламента в политике национальной безопасности, контроль за вооруженными силами, демократические реформы. Представители азербайджанской миссии выступят по обсуждаемым вопросам, поделятся своими мыслями и предложениями.

Отметим, что в состав делегации входят депутаты Азер Амирасланов, Сиявуш Hоврузов, Азай Гулиев, Эльман Мамедов, Айдын Гасанов, Hазим Мамедов и Ахад Ахмедов. Визит делегации завершится 10 февраля.

Лента

Лента новостей