...

Компания Oracle заинтересована в тесном сотрудничестве с Азербайджаном

Политика Материалы 9 февраля 2006 14:08 (UTC +04:00)
Компания Oracle заинтересована в тесном сотрудничестве с Азербайджаном

Oracle оценивает IT-рынок Азербайджана как привлекательный. Об этом, как передает Trend , заявил 9 февраля журналистам вице-президент Oracle, генеральный директор компании по СHГ Борис Щербаков.

По его словам, Азербайджан является приоритетным рынком для компании и здесь очень наглядно наблюдается значительный рост в экономике по сравнению с другими странами Закавказья.

"Oracle видит перспективы развития сотрудничества с Азербайджаном в связи с тем, что можно прогнозировать и в дальнейшем рост экономики страны, следовательно, и ИКТ-сферы Азербайджана", - отметил Б.Щербаков.

Касаясь вопроса открытия представительства в Азербайджане, он сказал, что это может быть осуществлено при необходимости, в зависимости от объема работ. "Если руководство компании сочтет целесообразным открытие представительства в Азербайджане, оно будет создано незамедлительно", - сказал он.

Компания имеет представительства в Белоруссии, России, Казахстане и Украине.

Кроме этого, Oracle имеет опыт сотрудничества с Азербайджаном посредством 6 имеющихся официальных партнеров и технологий Oracle, внедренных в ряде госучреждений страны, среди которых Исполнительный аппарат президента АР, Министерство финансов, Министерство внутренних дел, Государственный Hефтяной Фонд, Hациональный Банк Азербайджана, СП Azercell Telecom, Barmek Azerbaijan и др.

Лента

Лента новостей