...

Япония выделила 92 тыс. долларов на строительство новой больницы в Исмаиллинском районе Азербайджана

Политика Материалы 15 февраля 2006 17:34 (UTC +04:00)

15 февраля в посольстве Японии в Баку состоялась церемония подписания очередного соглашения по предоставлению гранта в рамках программы "Человеческая безопасность и корни трав". Как передает Trend , выступивший в ходе церемонии посол Японии в Азербайджане Тадахиро Абе сообщил, что в рамках проекта предполагается строительство нового здания больницы в селе Галаджыг Исмаиллинского района республики. Общая стоимость проекта превышает 92 тысячи долларов США.

По словам, А.Абе, данный грант является 74-м по счету в рамках программы японского правительства "Человеческая безопасность и корни трав", реализация которой началась еще в 2000 году.

Вместе с тем дипломат отметил, что в рамках программы японского правительства "Официальная поддержка развития" Азербайджану было предоставлено в общей сложности 693,6 миллиона долларов США.

Выступивший далее исполнительный директор неправительственной организации "Hа пути постоянного развития" Эльгиз Дадашев отметил, что действовавшая с 1950 по 1983 годы больница в селе Галаджыг предоставляла медицинские услуги жителям 5 сел района, однако впоследствии строение пришло в негодное состояние, и лишь часть его была переоборудована в амбулаторный пункт.

"Благодаря строительству нового здания более 5 тысяч жителей региона смогут получать качественное медицинское обслуживание", - сказал Э. Дадашев

Лента

Лента новостей