...

ГУАМ ожидает преобразования в полноценную международную организацию

Политика Материалы 21 февраля 2006 17:02 (UTC +04:00)

Украина ожидает, что во время следующего саммита ГУАМ будут подписаны уставные документы относительно преобразования этого объединения в полноценную международную организацию. Как передает Trend , об этом сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Василий Филипчук сегодня в брифинге.

В.Филипчук заявил, что сейчас "ведется активная работа над уставными документами ГУАМ". "Мы ожидаем, что в течение следующих месяцев состоится саммит на высоком уровне, в ходе которого будут согласованы эти уставные документы и провозглашено о преобразовании ГУАМ в полноценную международную организацию", - сказал В.Филипчук.

По его словам, 23 февраля текущего года в Баку состоится встреча на уровне заместителей министров иностранных дел стран-участниц ГУАМ по вопросам интенсификации совместных усилий по урегулированию конфликтов, в рамках которой состоится также заседание Комитета национальных координаторов ГУАМ.

24-25 февраля, сказал руководитель пресс-службы МИД, в Баку состоится встреча высокого уровня по вопросам энергетической безопасности на уровне замминистров иностранных дел и энергетики стран-участниц ГУАМ. Во время этой встречи предусмотрено также участие представителей соответствующего уровня от Туркменистана, Казахстана, Турции, Польши, Италии, Ирана, Греции, Болгарии, Румынии и Европейской Комиссии. Об этом сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

Лента

Лента новостей