...

Президент Азербайджана посетил Тертерский район

Политика Материалы 1 марта 2006 16:00 (UTC +04:00)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев посетил 1 марта территории Тертерского района, близкие к прифронтовым. Об этом передает Trend со ссылкой на телеканал ANS. Глава государства также встретился с военнослужащими, интересовался состоянием военной техники.

Затем он принял участие в церемонии открытии памятника экс-президенту Гейдару Алиеву, установленному на центральном проспекте района. Во время выступления перед общественностью района глава государства заявил, что Азербайджан для урегулирования нагорно-карабахского конфликта может прибегнуть к различным вариантам. В настоящее время преимущество отдается дипломатическому пути, но в зависимости от результатов переговоров может быть осуществлен и военный вариант, - сказал И.Алиев. По его словам, конфликт может быть урегулирован лишь на основе территориальной целостности.

Касаясь посещения прифронтовых районов - Агдама, Тертера и Барды, И.Алиев сказал, что эти территории исторически были азербайджанскими и таковыми останутся. Этот визит еще раз подтверждает, что Hагорный Карабах - территория Азербайджана, отметил И.Алиев и добавил, что если будет необходимость, то мирные переговоры будут продолжены. При этом он не исключил возможности размещения в регионе миротворческих сил в рамках определенных продвижений в урегулировании конфликта.

Программа пребывания президента Азербайджана в Барде предполагает участие в открытии памятника и музея Г.Алиева, церемонии закладки фундамента регионального диагностического центра.

Лента

Лента новостей