...

Таир Тагизаде: Заявление президента Армении носит деструктивный характер и не идет на пользу мирным переговорам

Политика Материалы 3 марта 2006 12:24 (UTC +04:00)
Таир Тагизаде: Заявление президента Армении носит деструктивный характер и не идет на пользу мирным переговорам

Последнее заявление президента Армении Роберта Кочаряна носит деструктивный характер и не идет на пользу мирным переговорам. Об этом Trend сообщил начальник управления информации и печати МИД Азербайджана Таир Тагизаде.

Отметим, что накануне Р.Кочарян заявил о возможности принятия Арменией трех шагов - признания Hагорного Карабаха, определения правовой ответственности за него, укрепления пояса безопасности вокруг Карабаха.

"Это заявление совершенно очевидно сделано в угоду внутренним интересам. Оно как бы с одной стороны четко определяет характер роли Армении в самом конфликте и в процессе мирных переговоров, а с другой стороны, не способствует продвижению этих переговоров",- сказал Т.Тагизаде.

Hесмотря на продолжающуюся многолетнюю агрессию и оккупацию своих территорий со стороны Армении, Азербайджан продолжает сохранять приверженность процессу мирных переговоров и рассматривает данное заявление как однозначно тормозящее развитие, которое достигнуто на мирных переговорах, резюмировал Т.Тагизаде.

Лента

Лента новостей