...

Завершился первый этап уточнения списков избирателей

Политика Материалы 6 марта 2006 15:55 (UTC +04:00)

Завершилась работа по уточнению списков избирателей в связи с повторными парламентскими выборами. Об этом Trend сообщил директор Информационного центра "Сечкиляр" Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Игбал Бабаев.

Все участки 10 избирательных округов, где состоятся повторные выборы, провели уточнение списков избирателей, и первый этап этой работы завершился. 7 марта избирательные списки будут объявлены, а 9 марта - вывешены в избирательных участках. Обновленный вариант списков также будет размещен 9 марта на интернет-странице Информационного центра "Сечкиляр" - www.infocenter.gov Hа этом сайте в настоящее время размещены сведения обо всех кандидатах, участвующих в повторных выборах.

Второй этап уточнения списков избирателей охватывает процесс после объявления списков. То есть граждане, которые не нашли свое имя в списках, могут обратиться в Информационный центр "Сечкиляр" и добиться включения своего имени в списки. Эти поправки, дополнения и изменения будут вноситься в списки до 9 апреля - за 35 дней до дня голосования. После этого срока граждане смогут обращаться лишь в суд, чтобы восстановить свое имя в списках.

Лента

Лента новостей