...

Эльдар Махмудов: Уровень сотрудничества спецслужб Азербайджана и России находится на высоком уровне

Политика Материалы 13 марта 2006 13:17 (UTC +04:00)

Уровень сотрудничества спецслужб Азербайджана и России находится на высоком уровне. Как сообщает Trend со ссылкой на "АзерТадж", об этом заявил министр национальной безопасности Азербайджана Эльдар Махмудов по итогам совершенного им 9-10 марта официального визита в Москву. Министр выразил удовлетворение проведенными встречами и переговорами. "Я очень высоко оцениваю итоги своего первого визита в Москву и считаю, что уровень двустороннего сотрудничества наших спецслужб находится на высоком уровне", - сказал он, отметив, что "в ходе состоявшихся в Москве встреч прошли плодотворные переговоры по широкому спектру вопросов, представляющих взаимный интерес".

По его словам, состоялся широкий обмен мнениями вокруг ситуации в регионе, а также был подписан совместный протокол о дальнейшем сотрудничестве.

Эльдар Махмудов также сообщил, что Азербайджан и Россия выражают заинтересованность в более тесном сотрудничестве и углублении двусторонних отношений. "Россия очень заинтересована в сотрудничестве с Азербайджаном.

Между нами подписан ряд документов, на основе которых осуществляется сотрудничество, проводится постоянный обмен мнениями, информацией", - сказал глава Э. Махмудов.

Он особо подчеркнул, что в прошлом году в Азербайджане обезврежена большая преступная группировка, занимавшаяся похищением людей. Двое из членов этой группировки скрывались на территории России.

"Мы очень удовлетворены отношениями и сотрудничеством с российскими коллегами. Эти связи мы будем развивать и в дальнейшем", - сказал министр.

Лента

Лента новостей