...

Али Ахмедов: Мнения, высказанные для защиты прав азербайджанцев, не должны раздражать кого бы то ни было

Политика Материалы 24 марта 2006 20:22 (UTC +04:00)

Каждый азербайджанец, в какой бы стране он ни проживал, имеет право делать все для того, чтобы осознавать себя азербайджанцем, выказывать отношение к своей исторической родине - Азербайджану, защищать свои права. Как передает Trend , об этом заявил исполнительный секретарь партии "Ени Азербайджан", депутат Али Ахмедов, выражая отношение к известному заявлению посла Ирана в Азербайджане Афшара Сулеймани.

Мнения, высказанные для защиты этих прав, не должны раздражать кого бы то ни было. "Азербайджанское государство заявило о том, что строит свою внешнюю политику на уважении к национальным интересам всех стран. Официальный Баку неоднократно заявлял, что не вмешивается во внутренние дела других государств и также советовал другим государствам не вмешиваться во внутренние дела Азербайджана", - сказал А. Ахмедов.

Сегодня права человека и гражданина занимают важное место в международной политике, поэтому каждый посол должен с уважением относиться к этому праву. Каждое государство должно защищать права своих граждан и соотечественников, отметил он.

Лента

Лента новостей