...

Координационный совещательный совет "За свободные и справедливые выборы" приступил к мониторингу в связи с повторными выборами

Политика Материалы 28 марта 2006 17:53 (UTC +04:00)

Координационный совещательный совет "За свободные и справедливые выборы" проведет наблюдения за повторными парламентскими выборами и параллельный

подсчет голосов. Об этом Trend сообщила член Совещательного совета, председатель Общества защиты прав женщин имени Диляры Алиевой Hовелла Джафароглу.

Она сообщила, что объединяющий 48 организаций Координационный совещательный совет на повторных выборах проведет наблюдения во всех 10 избирательных округах. Спустя 15-20 дней после выборов на основе наблюдений будет подготовлен отчет. H.Джафароглу отметила, что уже сейчас начаты мониторинги. Также проводятся наблюдения за ходом агитационной кампании кандидатов, участвующих в выборах, встречи с избирателями. В послевыборный отчет будут включены итоги и этих наблюдений.

В день выборов также будет составлен список избирателей прибывших в пункты. Отчет будет представлен Центральной избирательной комиссии, международным организациям.

Лента

Лента новостей