...

Ариф Мамедов: Ошибка на сайте директората Еврокомиссии ЕС устранена

Политика Материалы 29 марта 2006 13:15 (UTC +04:00)
Ариф Мамедов: Ошибка на сайте директората Еврокомиссии ЕС устранена

Ошибка на сайте директората Еврокомиссии ЕС, где Hагорный Карабах указан как территория Армении, устранена. Об этом эксклюзивно Trend сообщил посол Азербайджана в странах Бенилюкса и в Европейском союзе Ариф Мамедов.

По его словам, после жесткой реакции азербайджанской стороны накануне представители Еврокомиссии признали, что допустили ошибку по вине одного из сотрудников. Причем ошибка на карте была допущена не только в отношении Азербайджана, но и балканских стран, а также Палестинской автономии.

"Буквально через 1,5 -2 часа после нашего обращения эти карты были сняты с сайта. Они извинились, заверили в том, что будут выяснять. Возможно, этот сотрудник будет наказан или уволен с работы", - сказал А.Мамедов и добавил, что для ревизии с сайта были сняты все карты.

Отметим, что накануне в Генеральный директорат по международным отношениям ЕС был направлен запрос в связи с тем, что на сайте директората Еврокомиссии ЕС по энергетике в разделе "Газ" на карте, где указан маршрут газопровода, Hагорный Карабах и близлежащие к нему районы, а также Hахчыван указаны как территории Армении.

Лента

Лента новостей