...

Подготавливается программа и повестка визита президента Республики Корея в Баку

Политика Материалы 8 мая 2006 12:22 (UTC +04:00)

В Баку находится экспертная рабочая группа Республики Корея с целью подготовки официального визита в Азербайджан президента этой страны Ро Му Хена. Об этом Trend сообщили в Министерстве иностранных дел Азербайджана.

В преддверии трехдневного визита, который начнется 10 мая, высокопоставленные эксперты подготовят программу и повестку пребывания корейского лидера. Ожидается, что в проекте программы визита - встреча один на один с президентом Азербайджана, переговоры в расширенном составе с участием правительственных делегаций, церемония подписания документов и совместный брифинг президентов. Также ожидается участие в азербайджано-корейском бизнес-форуме, предусматривается культурная программа.

Ожидается, что стороны проработают проекты двусторонних документов, которые будут подписаны в Баку. Среди них Совместная декларация глав государств, Меморандум о взаимопонимании в сотрудничестве в области разработки месторождений Каспийского моря, соглашения о сотрудничестве в области воздушного сообщения, культуры.

Ранее посол Кореи в Баку Лю Кванг Чул заявил, что особое внимание на двусторонних переговорах будет уделено вопросам сотрудничества в таких сферах, как торговля, инвестирование, а также сотрудничеству в энергетической сфере, в сфере природных ресурсов, промышленности, строительства транспорта, информации и коммуникаций.

Лента

Лента новостей