...

Гюльтекин Гаджиева: Hа заседании Мониторингового комитета ПАСЕ будут заслушаны результаты повторных выборов в парламент Азербайджана

Политика Материалы 15 мая 2006 13:07 (UTC +04:00)

Hа заседании Мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), которое состоится 19 мая в Будапеште, будет выслушаны мнения руководителя наблюдательной миссии на повторных выборах в Азербайджане Лео Платвоета. Об этом Trend сообщила заместитель руководителя делегации Азербайджана в ПАСЕ Гюльтакин Гаджиева.

Отметим, что в заседании Мониторингового комитета ПАСЕ примут участие руководитель делегации Азербайджана в структуре Самед Сеидов, а также Гюльтакин Гаджиева и Айдын Аббасов.

Г.Гаджиева сообщила, что на заседании будет проведена первичная дискуссия по результатам повторных выборов. "Hаша позиция ясна. Мы сообщим, что и повторные выборы, как и предыдущие, прошли прозрачно и справедливо. Hаблюдательные миссии и Совета Европы, и международных организаций, пришли к заключению, что повторные выборы проведены согласно европейским стандартам",- сказала она. - Думаю, что между нами и членами наблюдательной миссии не будет никаких проблем по этому вопросу".

Отметим, что на заседании будет обсуждена общественно-политическая ситуация в Албании, Сербии и Черногории, а также в Молдове.

Лента

Лента новостей