...

Питер Семнеби надеется на скорое принятие Плана действий между ЕС и Азербайджаном

Политика Материалы 20 июля 2006 20:16 (UTC +04:00)
Питер Семнеби надеется на скорое принятие Плана действий между ЕС и Азербайджаном

Мы надеемся на скорое принятие Плана действий между ЕС и Азербайджаном в рамках Политики Европейского соседства. Об этом, как передает Trend , заявил журналистам 20 июля спецпредставитель ЕС по странам Южного Кавказа Питер Семнеби (Peter Semneby).

Он сообщил, что провел сегодня переговоры с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым. Основной темой стало дальнейшее сотрудничество между ЕС и Азербайджаном, вопросы согласования аспектов Плана действий.

Дипломат также сообщил, что одной из тем обсуждений являлось разрешение армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта. "ЕC поддерживает мирное разрешение этой проблемы и готов оказать всяческую поддержку сторонам в случае достижения ими согласия",- сказал спецпредставитель.

П.Семнеби сообщил, что провел сегодня также переговоры с заместителем министра иностранных дел Азербайджана Аразом Азимовым, главой азербайджанской общины Hагорного Карабаха Hизами Бахмановым, послами стран ЕС в Азербайджане, руководством бакинского представительства Верховного комиссариата ООH по беженцам.

Лента

Лента новостей