...

Диван партии "Мусават" провел очередное заседание

Политика Материалы 2 октября 2006 19:56 (UTC +04:00)

Сегодня состоялось очередное заседание дивана партии "Мусават". Об этом Trend сообщили в пресс-службе партии.

Вначале был осуществлен обмен мнениями по проводимой работе и исполнению прежних решений, итогам проведенного в субботу заседания меджлиса партии. Было отмечено, что в меджлисе уже завершился процесс формирования выборных и руководящих структур, начавшийся после последнего съезда партии. После этого сформированные структуры в полном объеме должны приступить к деятельности и расширить борьбу за цели партии.

Затем были обсуждены общественно-политическая и социально-экономическая ситуация в стране. В центре внимания участников заседания были последние события в Грузии. Диван выразил обеспокоенность создавшейся напряженностью между Грузией и Россией.

Было отмечено, что вопрос должен решиться посредством мирных переговоров. Также было подчеркнуто, что в случае если в Грузии возникнет искусственная проблема в сфере энергетики и коммуникаций, то Азербайджан должен быть рядом с дружественной и соседней страной.

Оппозиционная партия "Мусават" была создана в 1992 году экс-спикером Исой Гамбаром. Hа всех съездах партии председателем партии был избран Иса Гамбар.

Лента

Лента новостей