...

Глава МИД Азербайджана принял копии верительных грамот посла Латвии

Политика Материалы 3 ноября 2006 12:00 (UTC +04:00)

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров принял копии верительных грамот чрезвычайного и полномочного посла Латвии Михаилса Попковса. Об этом Trend сообщили в пресс-центре МИД Азербайджана.

Министр поздравил дипломата с назначением и отметил взаимный интерес сторон к сотрудничеству, что приведет к усилению межгосударственных связей. По его словам, взаимопонимание на политическом уровне открывает широкие возможности для экономических отношений, в связи с чем целесообразно расширение сотрудничества. Э.Мамедъяров также добавил интерес Азербайджана к сотрудничеству с Латвией в рамках HАТО и Европейского союза.

Посол отметил ощутимое продвижение в двусторонних отношениях за последнее время, роль МИД двух стран. По его словам, этому создало условие взаимные визиты на высшем уровне, подписание двусторонних документов в ряде сфер, намеченное на ближайшее время начало деятельности межправительственной рабочей группы. М.Попковс высоко оценил сотрудничество двух стран в рамках международных организаций.

Лента

Лента новостей