...

В Баку открылась Польская национальная выставка (Poland Expo)

Политика Материалы 8 ноября 2006 14:25 (UTC +04:00)
В Баку открылась Польская национальная выставка (Poland Expo)

Сегодня в Баку впервые в Азербайджане начала работу Польская национальная выставка (Poland Expo), передает Trend . Выставка продолжится до 10 ноября и проходит под патронажем спикера Сената Польши Богдана Борусевича и министра экономики Петра Гжегожа Возняка. В открытии выставки принял участие министр экономического развития Азербайджана Гейдар Бабаев.

В Poland Expo участвуют 45 компаний, которые представлены в области пищевой промышленности, строительства, производства пластиковых карт, акцизных марок, стеклотары, машин и оборудования для гражданской промышленности, вертолетостроения, мебели, услуг в сфере нефти, газа и воды и т.д.

Организатором выставки является Центр содействия Польской хозяйственной палаты, объединяющей большинство польских субъектов предпринимательской деятельности. Соорганизатором выставки выступает Фонд польского промоционного знака, представляющий лучшие польские фирмы. Выставка организована при помощи посольства Польши в Баку.

Польские предприниматели очень заинтересованы в налаживании новых контактов с Азербайджаном. В экономическом форуме, который проходил в сентябре текущего года по случаю первого заседания польско-азербайджанской межправительственной комиссии по экономическим вопросам, приняло участие более 100 польских фирм. Участники форума позитивно оценили потенциал возможностей взаимовыгодного сотрудничества. Для польских предпринимателей Азербайджан, который в 2005 году достиг самого высокого экономического роста среди стран СНГ наравне с Казахстаном и Россией, является территорией самых крупных заграничных инвестиций. Польские предприниматели знают, что экономический рост страны является следствием как стабильной политической ситуации, так и внедряемых рыночных реформ.

Лента

Лента новостей