...

Представитель Ирана обвинила ООН в двойных стандартах в вопросе прав человека

Политика Материалы 22 ноября 2006 16:00 (UTC +04:00)

Представитель Иранской Республики в комитете Генеральной Ассамблеи ООН Пеймане Хастае, критикуя многочисленные нарушения прав в западных странах, в том числе в Канаде и США, осудила игнорирование международных прав и норм сионистским режимом в отношении к невинному народу Палестины. Как передает Trend об этом говорится в сообщении посольства Ирана в Азербайджане.

П.Хастае, обвиняя ООН в двойных стандартах в вопросе прав человека на заседании годового заседания комитета, заявила, что международное сообщество должно уделять серьезное внимание нарушению прав местных жителей Канады и вопрос защиты прав граждан этой страны и прав коренных жителей этой земли должен быть включен в повестку дня организаций по правам человека.

Представительница Ирана отметила растущую дискриминацию по отношению к эмигрантам в Канаде, Европе и Америке и подчеркнула факты нарушения прав человека, создание тайных тюрем и др. под предлогом борьбы США с терроризмом.

Она сказала, что необходимо скорректировать позицию Запада в отношении к исламу и приостановить антиисламские волны в странах Европы и Америке. Она напомнила о ежедневных убийствах палестинцев со стороны Израиля и заявила, что преподнесение израильтян как тех, кто уважает права человека, в то время как они открыто нарушают их - приводит к ослабеванию и комизму решений ООН.

Лента

Лента новостей