...

До весны 2007 года Азербайджан представит предложения в Венецианскую комиссию

Политика Материалы 14 декабря 2006 12:58 (UTC +04:00)

Во время обсуждений закона "О свободе собраний" в Венецианской комиссии азербайджанская сторона согласилась с большинством рекомендаций, и они носят технический характер. Об этом эксклюзивно Trend сообщил представитель Азербайджана в Европейском суде по правам человека Чингиз Аскеров.

Напомним, что 6-7 декабря на основе рекомендаций Венецианской комиссии Совета Европы в Страсбурге прошли очередные обсуждения закона "О свободе собраний", который был принят в 1998-ом году.

Во встрече принимали участие член Венецианской комиссии Богдан Ауреску, вице-президент Венецианской комиссии Финола Фланаган. Азербайджан на встрече представляли сотрудники Исполнительного аппарата президента Азербайджана Фуад Алескеров и Шаин Алиев и представитель Азербайджана в Европейском суде по правам человека Чингиз Аскеров. Также в переговорах участвовал представитель Бакинского офиса ОБСЕ Андреас Буш.

Ч.Аскеров добавил, что в связи с тем, что в переводе рекомендаций, который сделал местный офис ОБСЕ, были допущены ошибки, и стороны снова обсудили документ и пришли к решению встретиться до весны 2007 года. Он подчеркнул, что встреча прошла в обстановке полного взаимопонимания и были обсуждены все статьи закона. На следующей встрече будут обсуждены новые предложения Азербайджана.

Лента

Лента новостей