В Нахчыванской АР увеличился объем производства сельскохозяйственной продукции. Как передает региональный корреспондент " Trend а", в этом году в регионе произведено сельскохозяйственной продукции на 92 млн.896 тыс. манатов.
На территории Нахчыванской АР только в этом году произведено около 100 тыс. тонн зерновых и бобовых культур. По сравнению с прошлым годом посевные площади картофеля выросли на 471 га и составили 2461 га. По сравнению с 2005 годом с посевных площадей было собрано на 7188 тонн больше, то есть 33 тыс.506 тонн продукции.
На развитие различных отраслей сельского хозяйства региона также оказало влияние то, что в Нахчыванскую АР была доставлена новая техника из 77 наименований, и передана в использование собственников путем лизинга. Около 70% населения Нахчыванской АР живет в селах, и большинство занимается сельским хозяйством.