...

Глава МИД Кувейта совершит визит в Азербайджан

Политика Материалы 1 мая 2007 11:14 (UTC +04:00)
Глава МИД Кувейта совершит визит в Азербайджан

Азербайджан, Баку, /корр. Trend С.Агаева/ Вопросы развития политических, экономических и культурных отношений между Азербайджаном и Кувейтом обсудит в Баку министр иностранных дел Кувейта шейх Мухаммед аль Сабах в ходе предстоящего 8-9 мая официального визита в Азербайджан, сообщил во вторник в интервью по телефону из Эль-Кувейта посол Азербайджана в Кувейте Шаин Абдуллаев.

Визит является ответным на официальный визит главы МИД Азербайджана Эльмара Мамедъярова, который побывал в Кувейте в январе этого года.

Глава внешнеполитического ведомства Кувейта планирует провести в Баку ряд встреч с официальными лицами Азербайджана, программа визита еще разрабатывается, сообщил посол.

Ожидается, что министр встретится со своим азербайджанским коллегой, с которым обсудит целый блок вопросов по развитию сотрудничества.

"Политические отношения между Азербайджаном и Кувейтом находятся на высшем уровне, есть необходимость в расширении экономических связей, на которых акцентируют свое внимание главы МИД двух стран на переговорах", - отметил Абдуллаев.

По сообщению посла, в ходе визита не планируется подписание каких-либо документов.

Лента

Лента новостей