...

Учреждены новые отделы Управления по защите гособвинения Генеральной прокуратуры Азербайджана

Политика Материалы 19 июля 2007 13:30 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева/ В структуре Управления по защите гособвинения Генеральной прокуратуры Азербайджана внесены изменения. Как сообщили в четверг в Генпрокуратуре, распоряжением генпрокурора страны в составе Управления были учреждены отдел по защите гособвинения в судах первой инстанции и отдел по защите гособвинения в судах апелляционной и кассационной инстанций.

Согласно структурным изменениям, сотрудникам отдела по защите гособвинения в судах первой инстанции вверены полномочия по защите гособвинения в судах первой инстанции, находящихся под юрисдикцией Суда по делам о тяжких преступлениях, Али Байрамлинского, Гянджинского, Сумгайытского, Шекинского Апелляционных судов. Сотрудники отдела по защите гособвинения в судах апелляционной и кассационной инстанций Управления получили полномочия защищать гособвинение в судах кассационной инстанции и в делах, рассматриваемых в приступивших недавно к деятельности пяти Апелляционных судах регионов страны

В то же время, с целью обеспечения улучшения качества и плодотворности в организации защиты гособвинения в судах по военным делам, районных судах Нахчыванской Автономной Республики и в районных судах, находящихся под юрисдикцией Бакинского апелляционного суда, после изучения объема нагрузки в рассматриваемых делах, были открыты дополнительные штатные места в соответствующих структурах прокуратуры.

Расширение штатного состава новосозданных отделов дополнительно на 25 мест было обеспечено за счет профессиональных и опытных молодых людей, набравших определенный опыт работы вследствие успешного прохождения в 2002 году первого конкурса для поступления на работу в органы прокуратуры. Для обеспечения деятельности новых структур были осуществлены определенные мероприятия.

В связи с созданием в регионах новых Апелляционных судов согласно указу президента Азербайджана Генпрокуратуре страны была рекомендована реализация соответствующих изменений в организации защиты гособвинения в судах республики.

Лента

Лента новостей