...

Экс-руководитель Управления делами Аппарата президента Азербайджана не согласен с приговором суда

Общество Материалы 11 сентября 2007 14:39 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева / Экс-руководитель Управления делами Аппарата президента Азербайджана не согласен с приговором, вынесенным в отношении него. Как сообщили во вторник Trend из Верховного суда, кассационная жалоба Акифа Мурадвердиева была взята в производство судьи Тапдыга Махмудова.

Несмотря на то, что на сегодня был назначен судебный процесс по кассационной жалобе, из-за ухудшения здоровья судьи процесс перенесен на неопределенный срок.

После своей последней встречи с Мурадвердиевым руководитель Комитета против пыток Эльчин Бехбудов сообщил, что состояние его здоровья очень тяжелое. В связи с этим Бехбудов обращался к главе государства с просьбой освободить Мурадвердиева.

Заключенному был поставлен диагноз хронической недостаточности мозгового кровообращения, проведено лечение.

По решению суда по делам о тяжких преступлениях под председательством Тофига Пашаева, Мурадвердиев приговорен к шести годам лишения свободы. Он обвиняется по статье 179.3.2 УК (присвоение госимущества в большом количестве), 308. 2 УК (злоупотребление должностными полномочиями), 311 УК (взяточничество), 313 УК (служебная фальсификация).

Продолжается следствие по уголовному делу по статьям 28.278 УК (попытка насильственного захвата власти) и 28.220 (организация массового беспорядка), выдвинутых в отношении него.

Лента

Лента новостей