...

Азербайджанская дзюдоистка Кифаят Гасымова выиграла Кубок мира в Минске

Общество Материалы 14 октября 2007 02:30 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend З.Сафаров/ Азербайджанская дзюдоистка Кифаят Гасымова выиграла Кубок мира, проходящий в эти дни в Минске.

Как передает Trend , выступая в весовой категории до 57 кг, неоднократная медалист чемпионата Европы в финале одержала победу над представительницей Польши Ингой Колоджей, выиграв иппоном. Таким образом, Кифаят набрала шестьдесят лицензионных очков для попадания на Игры-2008, укрепив свои позиции в рейтинге Европейского Союза дзюдо (EJU).

Тем временем, Рамиля Юсупова заняла лишь девятое место, на старте соревнования уступив Саре Кларк из Англии. Но так как последняя дошла до полуфинала, спортсменка получила право выступить в утешительных встречах, в первой из которой одолела швейцарку Саманту Хари. Однако в следующей схватке Рамиля проиграла Марте Лабазиной, прекратив борьбу за третье место.