...

Азербайджан занял второе место в командном зачете первенства Европы по таэквондо

Общество Материалы 28 октября 2007 18:29 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend Б.Мамедов/ В последний день проходившего в Баку молодежного первенства Европы по таэквондо , копилка сборной Азербайджана пополнилась еще одной бронзовой медалью. Как передает Trend , в весовой категории свыше 78 кг отличился Айдын Бехманов .

Азербайджанские таэквондисты отличились и в командном зачете. В мужской части соревнования, завоевав две золотые и две бронзовые медали, сборная Азербайджана, поднялась на вторую степень пьедестала почета. Команда пропустила вперед представителей Великобритании и опередила французов.

У девушек сильнейшими оказались француженки. Второе место у сборной Германии, а третьей финишировала команда Хорватии.

Отметим, что в этой программе в активе у сборной Азербайджана одна бронзовая медаль.

Главный тренер молодежной сборной Азербайджана Гюндюз Абдуллаев остался доволен общим итогом соревнования.

"Основную задачу команда выполнила. Среди 38 участников соревнования, наши юноши заняли второе место", - сказал в интервью Trend у специалист.

"Несмотря на то, что чемпионат проходил в Баку, судьи иногда "творили чудеса", отдавая очки, заработанные моими подопечными, соперникам. Честно говоря, мы не нуждались в их благосклонности, но объективность должна стоять превыше всего", - считает Абдуллаев.

Не во всем он винит судей. "Некоторые члены команды могли выступить лучше, или же еще лучше. Но, окончательная оценка последует только после детального анализа итогов чемпионата Европы", - заключил главный тренер молодежной сборной.

Лента

Лента новостей