...

Израильский режиссер потратит приз "на наркотики"

Общество Материалы 4 ноября 2007 04:01 (UTC +04:00)

Израильский режиссер Эран Колирин, победивший на 37-ом Киевском международном кинофестивале Молодость, в интервью еженедельному журналу Корреспондент рассказал о своих фантазиях, нужде в деньгах и о том, на что потратит денежный приз, передает MIGnews .

О своей победе на Молодости Колирин узнал в аэропорту Тель-Авива во время возвращения из Японии, где на Токийском международном кинофестивале его лента также получила Гран-при.

На электронную почту режиссеру пришло сообщение от друга Хабиба Сехадеха Хана, написавшего музыку для победоносного фильма Путешествия оркестра.

Хан побывал в Киеве и от имени Колирина получил золотого Скифского оленя и чек на 10 тысяч долларов.

Отличный старт для режиссера, у которого нет специального образования - как признается Колирин, азы профессии он постигал на практике, наблюдая за работой отца, монтажера и кинорежиссера. Опыт родителя вдохновил сначала на литературную деятельность - телевизионные сценарии, а потом и на режиссерскую.

По словам Колирина, съемки фильма Путешествия оркестра длились 23 дня, а бюдже составил около 700 тыс. долларов.

На вопрос, Как Вы потратите денежный приз, израильский режиссер ответил:

"Конечно, на наркотики! Хорошую работу нужно как следует отпраздновать. Если серьезно, мне всегда нужны деньги, у меня семья - жена и сын, так что я найду, на что потратить приз".

Лента

Лента новостей