...

Правительство США объявило об образовательной программе для азербайджанских студентов

Общество Материалы 15 ноября 2007 16:21 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К. Рамазанова/ Правительство США объявило о начале программы UGRAD для студентов вузов Азербайджана. Об этом в четверг на пресс-конференции журналистам сообщила координатор IREX Андреа Калан.

Программа дает возможность 15 студентам первых, вторых и третьих курсов, обучающихся в университетах Азербайджана, получить образование в одном из университетов и колледжей США.

По словам Калан, с помощью этой программы азербайджанские студенты ознакомятся с образом жизни в США. Она сказала, что предпочтение отдается студентам из регионов. "Некоторые студенты, в основном, хотят учиться в Баку, потому что в столице много ресурсов. Но мы хотим помочь и студентам из регионов",- сказала координатор. Программе UGRAD действует 15 лет. В прошлом году было 366 заявлений от студентов, из них 14 студентов прошли обучение в США. В прошлом году основные участники программы были из Сумгаита, Гянджи и Баку.

Программа глобального обмена студентами принадлежит борю Госдепартамента США по вопросам образования и культуры и выполняется Советом Международного исследования и обмена.

Лента

Лента новостей