...

В Госкомитете по работе с религиозными структурами Азербайджана проведены реформы

Общество Материалы 6 декабря 2007 15:08 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend Э.Гусейнли/ Для усиления религиозной просветительской работы в Азербайджане в Госкомитете по работе с религиозными структурами проводятся реформы. Как сообщили в четверг в пресс-службе Госкомитета, в его составе создается новая структура - отдел религиоведческой экспертизы, общественных вопросов и аналитического анализа.

Для пресечения в Азербайджане деятельности радикальных религиозных групп под именем ваххабизма Госкомитет осуществляет комплекс мероприятий. Комитет с этой целью уже провел в регионах страны 150 семинаров и тренингов. Одна из целей проведения этих семинаров - проинформировать общественность о радикальных религиозных течениях. Комитет также приступил к изданию просветительской религиозной книги.

По сообщению, основная цель создания новой структуры - усилить контроль над изданием и ввозом литературы религиозного толка. Доминирующие направления деятельности отдела - проведение экспертиз книг религиозного толка, изучение, анализ религиозного положения в стране, организация религиозной просветительской работы и усиление связей Госкомитета с общественностью.

Лента

Лента новостей